Всероссийский конкурс "Юные звезды сцены-2015"

В 2015 году исполняется 210 лет со дня рождения всемирно известного сказчника Ганса Христиана Андерсена. Его сказки необыкновенно мудры, волшебны, увлекательны. Его герои честны, трудолюбивы, самоотверженны. Сюжетные повороты зачастую совершенно неожиданные. Всегда с нами такие сказки, как «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Огниво», «Дикие лебеди», «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка». По многим его замечательным сказкам сняты мультфильмы и кинофильмы. Его сказки любимы детьми и сегодня.

19 декабря 2014 года воспитанники группы № 1 со своим воспитателем Дымовой Татьяной Павловной приняли участие в первом этапе Всероссийского конкурса «Юные звёзды сцены – 2015 Любимый Андерсен".

Конкурс проводился среди дошкольных образовательных учреждений, детских творческих коллективов Российской Федерации с участием детей в возрасте 3-7 лет.

Оценка проводилась экспертами – специалистами и представителями Системы добровольной Сертификации Информационных Технологий.

На суд жюри был представлен спектакль «Снежная королева»

Герои сказок помогли окунуться всем в атмосферу волшебства, доброты, радости, навеянную нам дивным сказочником.

Хорошо гулять по сказочной стране –
Это интересно  и тебе и мне!
Встретить сказочных героев и всегда
Им помочь, коль приключилась вдруг беда!
Если в сказку с добрым сердцем ты идешь,
Ты всегда себе друзей у нас найдешь!
Ведь с друзьями интересно так в пути –
К новым сказкам, к волшебству вперед идти!

Наши дети и педагоги самые лучшие!

Благодарим родителей, бабушек воспитанников группы № 1 за изготовление красивых костюмов, а также Петренко Елену Валерьевну (маму воспитанника группы№ 9 Петренко Валерия) за изготовление костюма Снежной королевы, воспитателей Симонину Анну Анатольевну, Кочубей Анну Олеговну, зам зав по безопасности Булдович Оксану Олеговну за изготовление декораций, педагогов, подготовивших это интересное представление: Дымову Татьяну Павловну, Карпову Марину Валентиновну, Макарову Надежду Юрьевну, Цветкову Ларису Викторовну.