План проведения "Месячника по безопасности"

УТВЕРЖДАЮ:

Заведующий МДОУ ЦРР –

д/с № 45 «Колосок»

__________ О.Н.Племянникова

«30»   августа    2016 г.

Проведения «Месячника по безопасности» в МДОУ

С 30августа по 1 октября 2016 года

1.

Разработка и утверждение плана проведения Месячника безопасности в МДОУ № 45 «Колосок»

До 30 августа 2016 г.

2.

Проведение бесед и НОД по вопросам обеспечения пожарной безопасности, предотвращения детской шалости с огнем и электричеством, предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, НОД по  правилам дорожного движения и по правилам поведения при угрозе терактов и других ЧС совместно с ОНД по Подольскому району УНД Главного управления МЧС России по Московской области

3.

Проведение инструктажей с сотрудниками МДОУ  по соблюдению правил пожарной безопасности и электробезопасности, по правилам дорожного движения, о правилах поведения при угрозе теракта и других ЧС

4.

Проведение Единого дня дорожной безопасности детей «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

2016г.

Зам. зав. по безопасности Старший воспитатель

5.

Проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание- дети!»

Зам. зав. по безопасности Воспитатели

6.

Провести согласование с ОГИБДД паспортов безопасности дорожного движения образовательных учреждений

7.

Реализация мер по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками МДОУ: проведение родительского собрания по вопросам безопасного поведения детей дома, на улице, в МДОУ.

8.

5сентября 2016г.

9.

Проведение Единого дня объективных тренировок по теме: «Отработка практических навыков действия сотрудников МДОУ и  воспитанников при возникновении ЧС.

7 сентября 2016г.

10.

Проведение показательной  объективной тренировки в МОУ СОШ № 18 имени Подольских курсантов

2016 г.

Заместитель председателя Комитета по образованию Г.М.Киселева

МОУ СОШ№ 18 Корастылева Е.Ю.

11.

Обновление уголков и стендов по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и информационных уголков по антитеррористической защищенности учреждений, разметки детской транспортной площадки.

Старший

12.

Составление отчета о проведении «Месячника безопасности», представление его в отдел обеспечения безопасности и охраны труда МКУ «Центр обеспечения деятельности системы образования»

До 2 октября