Основные сведения о дошкольном образовательном учреждении

ИНФОРМАЦИЯ О ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 45 "Колосок"

(МДОУ центр развития ребенка - детский сад № 45 "Колосок")

Дата открытия

/Красногвардейский бульвар, д. 5-б/ -  03.10.1973 (организация располагалась до 01.09.2016 г)

/площадь Защитников Отечества, д. 7/ - 10.03.2016 (организация располагается в настоящее время)

Тип образовательной организации дошкольная образовательная   организация.

Форма получения образования - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет

• Заведующий: Племянникова Ольга Николаевна
  • E-mail заведующего: plemyannikowa.olga@yandex.ru
  • Юридический и фактический адрес:    142121,Российская Федерация, Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск,площадь Защитников Отечества, д. 7
  • Телефон: 8(4967) 59-14-54, 8(4967) 59-14-55
  • E-mail: detsad.kolosok@yandex.ru

Режим работы детского сада:

Пн.-Пт. 07:00 - 18:00

Приемные дни заведующего:

Пн. 08:00 - 17:00

Учредителем учреждения является:

Муниципальное образование «Городской округ Подольск Московской области».
От имени муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск Московской области.
Место нахождения Учредителя:

142100, Московская обл., Городской округ  Подольск,

ул. Веллинга, д.3

Основными задачами Учреждения являются:

1. Обеспечение перехода ДОУ на первый уровень образования. Организация работы МДОУ по повышению правовой культуры участников образовательного процесса (внедрение новых форм и методов знакомство родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников).
  2. Воспитание у детей дошкольного возраста интереса к занятиям физической культурой. Активизация взаимодействия детского сада и семьи на здоровый образ жизни.
  3. Обучение детей элементам экологического сознания, через установление взаимосвязи природы, человека и его деятельности. Реализация мероприятий, посвященных Году экологии.
  4. Воспитание у дошкольников общечеловеческих ценностей посредством художественно-эстетического воспитания, для формирования творчески развитой личности.

В учреждение принимаются воспитанники в возрасте от 2-х до 7-ми лет, проживающие на территории Городского округа  Подольск