Знаете ли вы об инсульте?

Я привит

Представляем Вашему вниманию образовательный ролик по вакцинопрофилактике "Я привит", подготовленный фондом Растроповича-Вишневской в рамках проведения Европейской недели иммунизации.

Контакт-центр Губернатора Московской области

В целях оперативного реагирования Губернатора Московской области и Правительства Московской области на запросы и проблемы населения Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области создан Контакт-центр Губернатора Московской области.

Функцией Контакт-центра является обеспечение двухстороннего общения с жителями Московской области для оперативного реагирования на их запросы и проблемы.

Режим работы: круглосуточно без выходных.
Телефонный номер: 8-800-550-50-30.

Персональные данные. Дети.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Доводим до вашего сведения, что Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций создан информационно-развлекательный сайт в сети «Интернет» для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены материалы, которые могут быть использованы как в рамках обучающих мероприятий по теме персональных данных, так и в виде познавательной информации. Кроме того, на сайте представлены тексты и интерактивные игры, целью которых является закрепление материала и формирование понимания последствий, которые информационные технологии могут оказать на жизнь детей и подростков

С 1 февраля по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева стоимость проезда для подмосковных студентов и школьников по льготной Единой транспортной карте (ЕТК) "Стрелка" снижена на 99%, начиная с 36-й поездки. Стоимость поездки на наземном общественном транспорте Московской области по маршрутам с регулируемыми тарифами, с использованием льготной ЕТК сейчас составляет от 15 до 79 рублей, в зависимости от расстояния. А после введения 99-процентной скидки, школьники и студенты, начиная с 36 поездки, платят от 30 копеек до 1 рубля 58 копеек за одну поездку.

Подробную информацию об оформлении, использовании и пунктах продажи ЕТК "Стрелка", в том числе ЕТК с льготной тарификацией, можно узнать на сайте карты "Стрелка" в разделе "Частые вопросы":http://strelkacard.ru/faq/, а также по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-100-77-90.