КВН по ПДД - 2015

Все взрослые пытаются ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность ребенка на дороге?». Поэтому важно рассказать детям о том, кто такие пешеход и водитель, какие правила движения нужно соблюдать, чтобы не попасть в сложную ситуацию на дороге……..

30 января 2015 года в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения – КВН «Знатоки ПДД» , которое организовала заместитель заведующего по безопасности Булдович Оксана Олеговна.

Целью данного мероприятия было следующее: популяризация знаний о ПДД среди детей дошкольного возраста.

- Выявление наличие у детей знаний о правилах перехода улиц, о светофоре и его сигналах, о дорожных знаках, о правилах поведения пешеходов на улице;

- Развитие внимания, аналитико – синтетических способностей, умения ориентироваться в пространстве;

-Воспитание  дружеских взаимоотношений, поощрение взаимопомощи.

В КВНе принимали участие три команды: красные / воспитанники подготовительной логопедической группы № 11/, желтые / воспитанники подготовительной группы № 6 , зеленые / воспитанники подготовительной группы № 1/. Дети показали свои знания о правилах дорожного движения, задавали вопросы  детям других групп, танцевали, пели частушки….. В гости к детям приходили Незнайка, Баба-Яга….. А жюри возглавлял младший лейтенант полиции ДПС Гвоздев Артем Александрович. Он поблагодарил  детей за отличные  знания...