Кукольный театр по ОБЖ (19.08.2016г.)

Кукольный театр в гостях у ребят детского сада № 45 «Колосок»

19 августа в детском саду №45 «Колосок» прошло кукольное представление по сказке «Три поросенка».

Дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен и доступен. Дети видят на ширме знакомых персонажей  в виде кукол. Поросята, волк, бабушка-рассказчица, вдруг, оживают, двигаются и заговаривают, становясь еще привлекательнее и интереснее.

Однако нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение. В дошкольный период у ребенка начинаются формироваться отношения к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия и основ безопасности жизнедеятельности.DSCN2354 DSCN2378 (1) DSCN2381

Посмотрев сказку «Три поросенка», воспитанники получили много положительных эмоций.