Электронные муниципальные услуги в сфере образования

Муниципальные услуги в сфере образования.

На основании Протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в Московской области от 2 ноября 2015 года № 40 утвержден в новой редакции Типовой перечень услуг, предоставляемых в муниципальных образованиях Московской области, согласно которому в перечень услуг сферы образования, предоставляемых в муниципальных образованиях Московской области, входят следующие услуги:

Муниципальные услуги:

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Московской области.

htmlimage

Услуги учреждений (организаций):

- Предоставление информации об образовательных программах, в том числе учебных планах, календарных учебных графиках, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

госуслуги моск

- Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в форме электронного дневника и электронного журнала успеваемости

kl

- Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

htmlimage

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2016 года Правительство Московской области предоставляет возможность записи в первый класс учреждений среднего образования (школа, лицей, гимназия) в электронном виде.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

С 1 февраля по 30 июня 2016 года зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку. В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Зайдите на сайт:  https://uslugi.mosreg.ru/

Государственные и муниципальные услуги:

5 советов тем, кому лень заниматься документами

Транспортный налог

Налог на имущество

Как я получил загран за месяц

Как не просрочить штраф ГИБДД

Как записать ребенка в 4 детских садика

Водительские права

Как выявить недобросовестного работодателя

Регламенты предоставления услуг в электронном виде.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги утвержден Постановлением Главы Городского округа Подольск от 16.05.2016 №786-п

Административный регламент прием в детский сад

Постановлением Главы Городского округа Подольск от 13.05.2016 №750-п

Административный регламент-электронный дневник