День МАТЕРИ в МДОУ

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Цель этого прекрасного празд­ника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

025

В нашем детском саду стало уже традицией каждый год проводить праздник на День Матери. Он состоит из музыкально-игровых номеров с детьми и мамами, проводятся конкурсы для всех, дети читают стихи, демонстрируются  видео-зарисовки из фотографий детей с мамами, портреты мам под музыку.

037038

Месяц назад в МДОУ  стартовал проект «Мама милая моя», посвященный Дню матери.      В празднично украшенном уютном зале нашего детского сада 27 и 28 ноября проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.

046

«На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.»

054

060

В программе праздничного мероприятия были проведены игры, конкурсы, песни, танцы для с мам. Особенно растрогал танец мам и их детей в котором их сыновья и дочки выразили все свои чувства , а мамы показали как любят своих детей. Плакали от умиления все родители и воспитатели! В группах детского сада были организованы выставки портретов мам. Также дети подарили мамам сувениры, которые сделали своими руками. Всем очень понравилось!

078

135