Безопасность дошкольного учреждения.

Детский сад № 45 «Колосок» расположен внутри жилого массива, по адресу: Красногвардейский бульвар, д. 5 «б».   Панельное двухэтажное здание  с железобетонными перекрытиями 1973 года постройки. В здании детского сада имеются 1 основной выход и 9 запасных выходов Площадь территории , занимаемой муниципальным дошкольным образовательным учреждением, постройками и двором составляет 9539 м2

По всему периметру  территория дошкольного учреждения  ограждена металлическим забором из арматурного прута– высота 2 м

Детский сад охраняется круглосуточно ЧОО  « Радар». Пункт охраны оборудован кнопкой тревожной сигнализации ( КТС), ключами от всех кабинетов и помещений, мощным фонарем, огнетушителем , пакетом документов, списками номеров телефонов экстренных служб города Подольска и списками номеров телефонов всех сотрудников МДОУ.

В МДОУ  № 45 «Колосок» установлен контрольно – пропускной режим, вход детей и сотрудников осуществляется через центральную дверь. Ворота на территорию детского сада постоянно закрыты на замок. Ключ находится у охранника и дежурного администратора. Пропуск осуществляют охранник и дежурный администратор.  На фасаде здания установлены прожектора, которые освещают   подходы к зданию.